回复单位 柳林县公安局交警大队 写信日期 2019-08-14
信件内容 关于寨东去富资垣路段最近?#20889;罅康?#25289;煤车出入,该路段路面本来就比较窄,打车行驶速度飞快,给该路段村民造成严重的威胁。
回复状态 已处理 回复日期 2019-08-29
回复内容     我队收到县人民政府网站县长信箱处理卡片后,首先?#34892;?#28909;心市民对交警工作的支持,为我们共同的出行环境提出宝贵意见,今后我队就寨东至联盛教育园区路段作为重点整治路段,对违法通行的大?#23548;?#22823;管理和打击力度。