回复单位 柳林县房屋征收安置管理办公室 写信日期 2019-08-21
信件内容 看了政府办2019年7月19号出台的安置方案,想问问北大街回迁户的具体安置时间在什么时候,七年了,当初的三年安置也成了笑话,问征安办也不给你个具体时间,问了几年就是两个字,快了!能不能有个准信?老百姓连个这也问不出来,领导几月几号安置了给个具体时间吧,吃亏不吃亏的不说了,好懒具体时间告诉我们,行不?
回复状态 已处理 回复日期 2019-08-23
回复内容     北大街共涉及安置287户,该网名关注信息在县政府出台的安置方案中已载明,可来县征安办直接领取方案或咨询予以答复。安置已经启动,正在分片区逐步推进。