回复单位 柳林县交通运输局 写信日期 2019-10-21
信件内容 请问吴堡县到柳林县307国道新建黄河大桥预计什么时候通行?
回复状态 已处理 回复日期 2019-10-22
回复内容

    吴堡县国道接我县沿黄旅游公路新建的黄河大桥为吴堡县单方面修建,相接路段由于重载车辆通行造成路面破损较为严重,路况等级并不达标,沿线落石隐患思较大,无法保证车辆行驶安全。因此我局路政执法大队对该桥进行了封闭处理。

 

    通行时间待有合理解决方案后,另行通知,还请沿线群众耐心等待。