回复单位 柳林县公安局交警大队 写信日期 2019-12-16 回复日期 2019-12-20
回复内容

网民朋友:

    您好,关于您反?#36710;?#38382;题答复如下:

 

    经调查:1、我大队已经过广泛论证,城区街道规划的临时停车位白天限停6小时,现已通过县电视台向社会告示,从2019年12月20日开始执行;2、我队一直?#36234;?#32946;为主处罚为辅,疏导交通和整治相结合的管理模式,对于造成?#29616;?#20132;通堵塞的,根据《中华人民共和国道路交通安全法?#36820;?#20116;十六条第一款给予200元罚款处理;3、我大队已经和县委、县政府申请将可用空余地块规划为停车场。

 

    ?#34892;?#24744;对政府工作的理解和支持,?#38431;?#32487;续批评监督。