回复单位 柳林县教育科技局 写信日期 2019-08-09
信件内容 汇丰中学新高二少数班级在学生不知情的前提下,在八号才通知学生10号下午三点返校,打乱学生自我学习?#25165;擰?#24076;望有关部门重视,谢谢!
回复状态 已处理 回复日期 2019-08-19
回复内容     经与汇丰中学核实:汇丰中学部分教师子女利用假期在?#39029;?#38506;同下在自?#26680;?#22312;班级进行自习、做作业,未发现有违规补课的行为。