回复单位 柳林县公安局青龙派出所 写信日期 2019-08-12
信件内容 尊敬的县领导: 本人身份证号码为14112519900709005X。8月11日去吕梁市体育馆观看“二青会”蹦床比赛入场安检时被告知我身份证进入黑名单,本人从?#20174;?#36807;违法犯罪,也无银行、通讯部门不良记录,7月前乘坐火车等交通工具安检均未出现此种情况,突然不知原因的被告知进入黑名单。为了弄清此事,8月12日我去县公安局政务大厅和派出所查询均?#20174;?#20219;何记录,后去县治安大队查询时被告知是“因经济受损?#20445;?#24847;思是别人欠我钱),别人欠我钱 我的身份证还能进入黑名单?请领导核实是否存在因重名重姓的原因或是何时因何事何原因所致,是否能将身份证尽快从黑名单去除,谢谢!
回复状态 已处理 回复日期 2019-09-11
回复内容     经我所民警在山西省公安厅“70周年安保维稳协同指挥作战平台”上查询发现,张某某是涉众经济投资受损群体(钱宝系投资人),据张某某本人?#20174;常?#26412;人?#24202;?#19982;过“钱宝系”的投资,本人身份信息也未透露给其他人,张某某现申请将其身份证信息更改为正常状态。