回复单位 吕梁市生态环境局柳林分局 写信日期 2019-08-18
信件内容 我是青龙龙城苑小区住户,近期夜间不定期闻到刺鼻气味在空气中弥漫,前?#22797;我?#20026;是家里电器功率过大造成的,但经过仔细排查并非如此。后来询问邻居?#24357;?#25972;个小区乃至附近居民都能闻到刺鼻气味。现在是晚上2点左右,我被这股刺鼻的味道呛醒,不?#25442;幔?#23401;?#21491;?#24320;始哭闹,大人都闻着难受,更何况襁褓中的婴儿。恳请县委相关部门尽快查明气味源头,杜绝气味继续曼延,影响人们身体健康。
回复状态 已处理 回复日期 2019-08-30
回复内容     我局环境监察一中队通过走访,反?#22478;?#20917;属实,但经白加黑、分头查找,无法查找到刺鼻气味源头。下一步,我们将继续严查此污染源,杜绝类似事件发生,给城区老百姓创造一个舒适的生活环境。