回复单位 柳林县住房和城乡建设管理局 写信日期 2019-09-17
信件内容 近期,柳林县明清街保护更新指挥部所属的拆迁队?#20013;?#22312;夜间23点以后施工,严重影响了包括本人在内的附近居民的正常休息。对此,本人曾通过12369?#32321;?#20030;报平台向柳林县?#32321;?#37096;门举报,但?#32321;?#37096;门对此违法行为视而不见、毫无作为。本人认为,柳林县明清街保护更新指挥部的噪音扰民行为和柳林县?#32321;?#37096;门的不作为,已经严重损害了本人的合法权益。对此,本人将通过合法方式(包括但不限于诉讼)维护自身合法权益。
回复状态 已处理 回复日期 2019-09-27
回复内容     关于明清街施工队噪声的问题,由于施工单位的工程车辆受到通行时间的限制,在保证工期的前提下夜间会适当?#24433;?#20316;业,现明清街指挥部会根据?#23548;?#24773;况,尽可能的减少夜间施工时间。